Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Встреча с представителями Республики Таджикистан
2 ноября в конференц-зале СОГМА было проведено мероприятие, способствующее формированию толерантности в сфере межнациональных отношений, развитию интернациональной дружбы, сотрудничества и противодействию экстремизма.

Во встрече принимали участие таджикские граждане, студенты 1 курса лечебного факультета, проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности доцент А.Е. Гурина, зав. международным отделом Р.Р. Абаева, другие сотрудники вуза и гости академии из Республики Таджикистан: Шоев Алмосшо Наботович, зам. директора по науке, инновации и внешним связям, к.т.н., доцент Института технологии и инновационного менеджмента Министерства образования и науки Республики Таджикистан, и Бобоев Илхом Саидаброрович, член общественного совета при посольстве Республики Таджикистан в РФ, уполномоченный представитель ректора Технологического университета Таджикистана в РФ.

Шоев А.Н. рассказал, что граждане Таджикистана обучаются в 15 российских вузах, и цель его и Бобоева И.С. приезда во Владикавказ - узнать, как обучаются здесь их соотечественники, с какими трудностями сталкиваются. Но самое главное - внушить таджикским студентам, что они находятся в России для получения знаний и ни в коем случае не должны участвовать в организациях экстремистского толка.

Также обсуждался проект договора о сотрудничестве между СОГМА и Технологическим университетом Таджикистана.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, в зале присутствовали представители 1 канала телевидения Таджикистана.
Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 04:40