Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Учебно-методическая конференция для профессорско-преподавательского состава СОГМА «Компетентностный подход – ключевая стратегия профессионального образования»
5 февраля в академии состоялась ежегодная учебно-методическая конференция для профессорско-преподавательского состава, посвященная очень актуальной на сегодняшний день теме: «Компетентностный подход – ключевая стратегия профессионального образования».

Во всех выступлениях освещалась роль компетенций в современном образовательном процессе. Докладчики, педагоги академии, говорили о компетенциях в организации учебной деятельности, о том, какие психолого-педагогические компетенции составляют профессиональную компетентность научно-педагогических работников, о разработке паспортов компетенций в медицинском вузе и об их картировании; о том, что компетентный преподаватель – это значит и компетентный студент; о компетенциях, формируемых в результате прохождения учебной и производственной практики у студентов 1-2 курсов лечебного и педиатрического факультетов; о роли центра практической подготовки в формировании профессиональных компетенций у студентов медицинского вуза, а также об оценке профессиональных компетенций врача на этапе дополнительного профессионального образования.

Все выступления были выслушаны с большим вниманием, и в прениях прозвучало немало вопросов, касающихся сути обсуждаемой темы.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 15:47