Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3879ID: 53615
И вновь успешное выступление команды стоматологического факультета
26-27 ноября 2015 года команда стоматологического факультета СОГМА приняла участие в VII Всероссийской студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии с международным участием, которая прошла в стенах РУДН в г. Москве.

На конкурс приехали команды из 22 университетов России, а также из Молдовы, Киргизии, Эстонии, Казахстана и, Венгрии. Хозяева мероприятия оказали всем радушный прием, атмосфера была дружественной и теплой.

В состав команды стоматологического факультета СОГМА вошли студенты 3 курса Беленчеков Александр, Касаева Алина, а также студентка 4 курса Бациова Алина. Наши студенты под руководством заведующей кафедрой стоматологии № 3 к.м.н Мрикаевой О. М. представили приветствие и домашнее задание, выступили со своими научными докладами, продемонстрировали владение мануальными навыками, соревнуясь со студентами из ведущих медицинских вузов страны: РНИМУ им. Пирогова, РУДН, ПМГМУ им Сеченова и СПбГУ, а также с представителями зарубежных вузов.

Организаторы олимпиады под руководством заведующей кафедрой терапевтической стоматологии профессора Дауровой Ф.Ю. старались максимально разнообразить традиционно предлагаемые конкурсы.

Конкурсы проводились в следующих номинациях: приветствие, домашнее задание, научно- исследовательские работы, мануальные навыки в эндодонтии и художественной реставрации. Организатором олимпиады выступила кафедра терапевтической стоматологии медицинского института РУДН. Конкурс мануальных навыков проводился в симуляционном центре РУДН, в новом корпусе. Все участники проходили жеребьевку, согласно которой конкурсант был определен в соответствующий фантомный класс и получал свой порядковый номер. Работы конкурсантов были зашифрованы, что обеспечивало абсолютно прозрачную оценку результатов. Жюри было сформировано из представителей профессорско-преподавательского состава каждого из 22 вузов.

Условиями конкурса в номинации «Реставрация» было изготовить силиконовый индекс с фантома, удалить не менее 2/3 коронковой части центрального верхнего резца, далее, используя силиконовый индекс, восстановить зуб, провести финишную обработку реставрации. С ними успешно справилась Бациова Алина.

В номинации эндодонтия участники должны были создать конусность в эндоблоке, используя машинные протейперы и эндомотор, далее на искусственном зубе провести полное эндодонтическое лечение(Step-back, пломбирование корневого канала методом латеральной конденсации). В этой номинации хороший результат показал Беленчеков Александр.

Североосетинская команда достойно представила свою академию. Беленчеков Александр занял 2-е место в номинации «Эндодонтия» за мануальные навыки, а Касаева Алина - 3-е место в номинации "Научные-доклады". В номинации «Домашнее задание» 2-е место присуждено также нашей команде.

Победителям и призерам олимпиады вручили сертификаты на прохождение мастер-классов, а также медицинские инструменты и другие призы от спонсоров (Colgate, Dentsply, Unident и др.) Все члены жюри очень высоко оценили уровень практической подготовки команды СОГМА.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Поздравляем!!!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 17:56