Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3801ID: 54005
Студенты-стоматологи продолжают совершенствоваться
Студенты стоматологического факультета нашей академии продолжают радовать своими успешными выступлениями на различных представительных студенческих форумах.

Доклад студентки 5 курса Наниевой Светланы занял 3 место среди студенческих работ на VI молодежном медицинском конгрессе, проходившем 2 -3 декабря в Первом государственном медицинском университете им. И.П. Павлова (г. Санкт-Петербург).

4-5 декабря команда СОГМА, куда вошли студенты 5 курса Басиева Элина, Гамаонова Мадина, Дигурова Кристина, Рамонова Ольга, Сабеева Ирина, Сабеева Марина, под руководством доц. Хетагурова С.К. приняла участие в III Межвузовской олимпиаде по стоматологии, проходившей в СТГМУ в Ставрополе.

Соревнования по практическим навыкам проводились в 6 номинациях среди 9 команд 6 вузов.

По итогам соревнований и оценок жюри наша команда получила первые места в двух различных номинациях: командное место в номинации «Приветствие», первое место в номинации «Снятие оттиска» - Гамаонова Мадина, Командное второе место в номинации «Теоретическое задание», третье место в номинации «Моделировка штифтового зуба из воска» - Сабеева Ирина.

И в итоге наша команда стала обладательницей гран при олимпиады.

От организаторов были переданы благодарственные письма на имя и.о. ректора СОГМА д.м.н. Ремизова О.В, на имя зав кафедрой стоматологии № 1 д.м.н. Дзгоевой М.Г. и доц. Хетагурова С.К.

Стоит отметить, что все эти поездки студенты совершили на свои средства, что подтверждает – на их стремлении к самосовершенствованию не отражается никакой кризис.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 10:56