Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3511ID: 55078
Семинар по эндокринологии
Вчера в конференц-зале состоялся семинар с международным участием на тему: «Современные сахароснижающие препараты. Кардиобезопасность и кардиопротекция».

Во вступительном слове и.о. ректор СОГМА д.м.н. О.В. Ремизов приветствовал участников семинара – врачей-эндокринологов и терапевтов в гостеприимных стенах академии и отметил, что в программу семинара включены наиболее острые и актуальные вопросы в терапии сахарного диабета. Поскольку в данной области постоянно появляется что-то новое и быть в курсе всех нововведений довольно трудно даже авторитетным специалистам, значимость подобного общения только возрастает. И на сегодняшнем семинаре будут обсуждаться очень важные проблемы, существующие в эндокринологии.

О современных подходах к терапии сахарного диабета, о кардиобезопасности и кардиопротекции сахароснижающих препаратов рассказал к.м.н. доцент кафедры эндокринологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова А.В. Зилов. О вступлении в Российскую Ассоциацию эндокринологов и планах работы на 2016 год сообщила главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения РСО-Алания Хадарцева Е.Л.

Среди участников семинара были представители РЮО, которые осветили вопрос с распространенностью сахарного диабета на территории Южной Осетии.

По завершении выступлений докладчиков состоялся обмен мнениями.

Организаторы семинара благодарят за спонсорскую помощь компании: ООО «Ново Нордиск», «Такеда».
Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 13:23