Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Олимпиада по микробиологии
Файл не найден
15 января в актовом зале состоялась олимпиада по микробиологии, вирусологии и иммунологии, участникам которой стали лучшие студенты 3 курса лечебного и педиатрического факультетов, сформировавшие 5 команд по 6 человек в каждой. Все они обучаются на "4" и "5".

Жюри возглавила д.м.н. профессор Л.Я. Плахтий, заведующая кафедрой микробиологии.Она же обратилась к участникам олимпиады и к болельщикам с приветственным словом, отметив, что предстоящие участникам состязания станут итогом изучения ими сложной фундаментальной науки, а полученные студентами знания, несомненно, будут необходимы при работе в практическом здравоохранении. Девизом мероприятия стали крылатые слова:"Пусть победит сильнейший!".

Олимпиада прошла в три тура. В начале 1 тура студенты представили подготовленные презентации, посвященные важнейшим вопросам микробиологии, выдающимся ученым. Во 2 тур вышла команда с названием "Микробиологи", которую составили студенты 309 группы лечебного факультета, и 3 представителя других команд, давшие наибольшее количество правильных ответов.

Во 2 туре студенты соревновались в умении определять практические навыки, состязания проходили по принципу, используемому в "своей игре"; 3 тур проводился по аналогии с игрой "умники и умницы". Наряду с участниками команд в олимпиаде активно участвовали и зрители, когда вопросы уходили в зал. Многие студенты получили поощрительные баллы к рейтингу.

Победителями олимпиады стали студенты 309 группы лечебного факультета: Дзагахова А. (1 место), Багаев А. (2 место) и Царукаев Б. (3 место). Они были награждены грамотами.

Все 30 студентов, принявших участие в олимпиаде, получили в подарок учебно-методическое руководство по иммунологии, разработанное сотрудниками МГМСУ и кафедры микробиологии СОГМА.

Фотоотчет
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 14:51