Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Телемост: в помощь больному
Как известно, в настоящее время в здравоохранении активно используются достижения телекоммуникационных технологий, поскольку телемедицина позволяет поднять эффективность лечения и диагностики на качественно новый уровень.

7 ноября 2012 года на кафедре пропедевтики внутренних болезней и сестринского дела СОГМА, возглавляемой д.м.н. И.Н. Тотровым, состоялся телемост между сотрудниками кафедры, врачами ревматологического отделения Клинической больницы СОГМА и сотрудником Института ревматологии РАМН д.м.н. проф. Д.Е.Каратеевым.
Поводом для проведения телемоста стал клинический разбор троих больных ревматоидным артритом, резистентным к традиционной терапии, с определением тактики их дальнейшего лечения. Профессор прочитал лекцию о новых подходах в диагностике раннего ревматоидного артрита и дал конкретные рекомендации по лечению представленным больным.

22 ноября 2012 года планируется проведение второго телемоста с профессором Института ревматологии РАМН Эрдесом Шандором по поводу больных с диагнозами псориатический артрит и анкилозирующий спондилит.

Мероприятия такого рода позволяют больным получить высокопрофессиональную медицинскую помощь на расстоянии, что исключает необходимость выезжать в столичные научные центры, тем самым экономя время и финансовые средства, а специалистам дает возможность напрямую обмениваться мнениями и быть в курсе современных медицинских достижений.
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 23:52