Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3367ID: 59845
Межкафедральная студенческая научная конференция
1 марта на кафедре анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией совместно с кафедрой биологии и гистологии была проведена студенческая научная конференция "Анатомические и морфологические особенности строения опорно-двигательного аппарата".

В её оргкомитет вошли руководители и сотрудники обеих кафедр: Бибаева Л.В.,Тотоева О.Н., Акоева Л.А., Козаева Э.Г., Бураева З.С., Салбиева Б.Т. Аудиторию конференции составили студенты 1 курса всех факультетов.

В докладах, подготовленных студентами 2 курса лечебного и педиатрического факультетов под руководством З.С. Бураевой и Э.Г. Козаевой, были представлены данные об особенностях строения костной, хрящевой и мышечной тканях, показана их изменчивость на протяжении онтогенеза. Выступления студентов сопровождали презентации и видеоролики.

Доклады вызвали большой интерес у присутствующих.

В конце конференции выступила профессор Л.В. Бибаева, отметившая высокий уровень представленных сообщений и их важность для понимания источников развития и формирования отдельных тканей.

Всем студентам, выступившим на научной конференции, были вручены грамоты и подарена монография К.Д. Салбиева "Пятый клапан сердца".
Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 01:26