Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3274ID: 60469
Конференция хирургов
11 марта в конференц-зале академии состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Новое в хирургии, анестезиологии и реаниматологии".

Проведение ежегодных межрегиональных конференций хирургов стало хорошей традицией в академии. И в этот раз в СОГМА собрались около 300 ведущих специалистов в области хирургии, анестезиологии и реаниматологии, представляющих не только СКФО, но и другие регионы России, а также РЮО и Абхазию.

Организатором этого масштабного форума врачей стало Северо-Осетинское региональное отделение Российского общества хирургов во главе с его председателем д.м.н. профессором, заведующим кафедрой хирургических болезней №2 СОГМА, главным хирургом МЗ РСО-А и СКФО В.З. Тотиковым и д.м.н. профессором, заведующим кафедрой анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии СОГМА, главным анестезиологом-реаниматологом СКФО В.Д. Слепушкиным.

Конференцию открыл вице-премьер А.В. Реутов, отметивший важность проведения подобных представительных мероприятий, дающих возможность врачам собраться и обсудить многие насущные вопросы.

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы к присутствующим обратился министр здравоохранения РСО-А Т.Д. Ревазов.

От лица Северо-Осетинской государственной медицинской академии участников конференции приветствовала первый проректор-проректор по УВР Ж.К. Албегова.

Во время работы конференции прозвучали многочисленные доклады, освещающие актуальные проблемы хирургии и новые подходы к лечению в хирургической практике и анестезиологии.
В фойе административного корпуса развернулась выставка, где все желающие могли ознакомиться с новинками в области медицинских препаратов и оборудования ведущих фирм.

Фотоотчет
Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 10:56