Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3602ID: 61229
Вопросы повышения качества образования - в центре внимания

22 марта Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию посетил Швиндт Антоний Николаевич - руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодёжи, председатель Координационного совета Общероссийской общественной организации "За качественное образование". В ходе визита прошла совместная рабочая встреча с администрацией академии и студенческим комитетом по содействию повышению качества образования. Участники встречи обсудили актуальность внедрения в вузы комитетов по оценке качества образования и содействию её улучшению.

На лидеров направлений произвело неизгладимое впечатление общение с Антонием Николаевичем, и уже после встречи на внутреннем собрании комитета они поспешили поделиться своими эмоциями друг с другом.

Цаликова Ася:

Встреча с Антонием Николаевичем была интересной и информативной. Он дал нам понять, что работа нашего комитета не является бесполезной, а наоборот, очень важна в сфере образования. И, несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся и будем сталкиваться, мы будем продолжать свое дело. И тогда рано или поздно наш труд будет оценен по достоинству.

Туаев Георгий:

Антоний Николаевич оказался очень интересным собеседником. Прежде всего хотел бы отметить, что, несмотря на свой молодой возрас, Антоний - всесторонне развитый человек, который может поддержать разговор на любую тему. Можно сказать, что я абсолютно не знаю этого человека, но впечатление о нем осталось только положительное. Лично для меня он является образцом для подражания. Именно такие люди и являются двигателями прогресса. Особенно приятно, что ему было интересно услышать мнение обычных студентов. Хотелось бы чаще встречаться с подобными людьми, этакими новаторами, которые будут побуждать меня становиться лучше. Надеюсь, что еще не раз смогу встретиться с этим человеком, узнать его лучше и, возможно, в будущем совместно заниматься интересными проектами или просто работать вместе.

Петриашвили Инна:

Во время встречи стало понятно, что наш студенческий комитет находится на правильном пути, мнения старших и студентов по поводу повышения качества образования сошлись. Я ещё лучше осознала важность данного комитета и то, какое внимание уделяется повышению качества образования в России. Было приятно слушать человека, который постоянно совершенствует свои знания в той или иной сфере, думаю, нам стоит у него поучиться.

Арькова Наталия:

В любых начинаниях важна поддержка и опора со стороны. Это внушает уверенность и формирует определенную схему действий. Такую поддержку я почувствовала от нашего гостя, Антония Швиндта, который проявил немалый интерес к тому, чем занимается наш комитет по качеству. Рассказав ему о нашей деятельности, мы получили приятные отзывы от человека, имеющего большой опыт в образовательном процессе. Думаю, это послужит хорошей мотивацией для реализации нами новых идей в будущем.

Умаров Артём:

Визит Антоний Николаевича стал тем показателем значимости и важности такой структуры в составе нашей медицинской академии, как студенческий комитете по содействию повышению качества образования. В результате беседы стало понятно, что наш комитет движется в правильном направлении, и он призван не только оценивать качество образования, но также поддерживать уровень, и самое главное, повышать планку качества образования в родной академии. На этой встрече мы не смогли в полной мере рассказать о всех аспектах жизни нашей академии и показать уже готовые продукты нашего комитета. Надеюсь, уже при следующей встрече с Антонием Николаевичем мы сможет показать результаты своего труда и доказать, что наш комитет призван улучшать качество образования.

Сделав вывод из высказываний студентов, можно с уверенностью сказать, что каждый из них по достоинству оценил эту встречу, лидеры четко понимают, для чего они в комитете, а подобное общение дает им возможность определить для себя перС.остепенные задачи и найти пути решения возникающих вопросов. Мы убеждены, что общение с такими людьми, как Антоний Швиндт, для наших студентов является сильнейшей мотивацией в достижении поставленных целей, как говорится, есть на кого равняться! Точная дата следующего визита пока неизвестна, но комитет с нетерпением ждет возможности вновь пообщаться с Антонием Николаевичем.

С.В. Карвелене, руководитель службы качества

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 12:12