Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
День здоровья на кафедре общей гигиены и физической культуры

7 апреля вся планета отмечает Всемирный день здоровья, ежегодное празднование которого вошло в традицию с 1950 года. В этот день по всему миру проводятся различные мероприятия для того, чтобы люди не забывали, как много значит здоровье в их жизни. Не осталась в стороне и кафедра общей гигиены и физической культуры. Проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Наше здоровье – в наших руках!», целью которого стало сохранение и укрепление здоровья студентов, воспитание у них убеждённости в необходимости регулярно заниматься физической культурой и спортом.

Началось мероприятие с оздоровительной гимнастики, с выполнения несложного комплекса разминочных упражнений со студентами первого курса педиатрического факультета под руководством старших преподавателей Е.Ю. Ростиашвили и С.Г. Аситашвили. Все получили большой позитивный заряд энергии. Настроение у всех ребят тоже улучшилось, все взбодрились и активизировались.

Далее был организован легкоатлетический пробег вокруг Комсомольского парка, после которого все разошлись поучаствовать в различных видах состязаний: шахматы, отжимание, подтягивание и др.

Зав.кафедрой профессор А.Р.Кусова провела образовательно-просветительные беседы по формированию здорового образа жизни. В ходе дискуссии студенты выражали свое отношение к собственному здоровью, заявляли о собственной позиции по отношению к употреблению алкоголя, наркотиков, табакокурению.

Желаем всем студентам, преподавателям и сотрудникам академии крепкого здоровья и хорошего настроения. Любите себя!!! Посещайте спортзалы, фитнес-клубы, бассейны. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 10:50