Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
И вновь - успех стоматологов
Файл не найден

Команду стоматологического факультета снова позвали в дорогу наука и стремление к самосовершенствованию. На этот раз студенты приняли участие в 7-й международной научной конференции и олимпиаде по стоматологическим дисциплинам "ScienceHealth", которые прошли в г. Москва, РУДН, с 12 по 15 апреля.

Организаторы мероприятия - медицинский факультет, студенческое научное общество, а также Semmelweis University, Budapest, Hungary.

В научной программе принимали участие студенты десятков городов разных стран, в программе олимпиады по стоматологии соревновались 10 разных стоматологических факультетов: Нижненовгородской ГМА, ПМГМУ им. Сеченова, РНИМУ им. Пирогова, РУДН, СОГМА, МГМСУ, СПбГУ, Рязанского ГМУ, Тверского ГМУ и Semmelweis University.

Стоматологический факультет СОГМА представляли Сабеева Ирина, Сабеева Марина, Дигурова Кристина и Короева Мадина, которые учавствовали и в научной программе, и в олимпиаде. Только в научной программе приняли участие студенты 3 курса стоматологического факультета Абаева Алина и Гайтова Тамара. Подготовку студентов к олимпиаде и научным докладам проводили сотрудники кафедры стоматологии № 1, в составе жюри на олимпиаде и в научной программе принимал участие доц. кафедры стоматологии № 1 Хетагуров С.К.

Студенты приняли участие в мастер-классах по неотложной помощи, которые прошли в Аккредитационном центре РУДН, в работе круглых столов по актуальным вопросам стоматологии. Были прочитаны доклады как на русском, так и на английском языках, в англоязычной секции с иностранными студентами конкурировала Дигурова Кристина.

По мануальным навыкам студенты СОГМА заняли 2-е место в номинации "Реставрация зубов" - Дигурова Кристина, в командной номинации "Решение клинической задачи" студенты заняли 3- е место, также 3-е место получили доулады Сабеевой И. и Сабеевой М. По итогам всех заданий первое место абсолютно заслуженно получила команда Нижненовгородской ГМА, второе место досталось команде РУДН, и третье место завоевала команда СОГМА!

Видя, какая жесткая разворачивалась конкуренция и какие сильные были работы у соперников, потерпев ряд разочарований, команда СОГМА не сдалась и завоевала третье командное место.

Это лишний раз доказывает, что потраченные усилия на учебу не пропадают напрасно.

Это было последнее выступление команды стоматологов в таком составе. Студенты нынешним летом завершают учебу. На 5 курсе они успели выступить в 6 разных городах на различных научных конференциях и олимпиадах и везде завоевывали призовые места.

Надеемся, что им на смену придут такие же трудолюбивые, активные и немеркантильные студенты!

Кафедра стоматологии СОГМА №1

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 19:34