Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4034ID: 62727
Межрегиональная студенческая олимпиада
Файл не найденФайл не найден

22 апреля в Северо-Осетинской государственной медицинской академии состоялось событие особой важности – прошла первая межрегиональная студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии «Путь к познанию».

СОГМА принимала гостей – команды студентов медицинских факультетов и их преподавателей из КБГУ, ИГУ и медицинского института ЧГУ. С приветственным словом к участникам олимпиады, их болельщикам и приглашенным обратились первый проректор-проректор по УВР СОГМА д.м.н. доцент Ж.К. Албегова и Л.В. Цаллагова, зав. кафедрой акушерства и гинекологии № 1 СОГМА, д.м.н., профессор, председатель жюри. Они отметили, что на олимпиаде студенты будут иметь возможность не только продемонстрировать свои знания и навыки по заявленной дисциплине, но и смогут ближе познакомиться и приобрести новых друзей. И, возможно, такое межрегиональное сотрудничество будет осуществляться не только на научной основе, но и в других областях студенческой жизни.

Каждой из команд( «Вива ля вита» (СОГМА), «Илифия»(Кабардино-Балкария), «Десять баллов по АПГАР» (Чеченская Республика) и «Адреналин» (Республика Ингушетия) предстояло побороться за звание сильнейшей и показать свой высокий уровень подготовки. Конкурсная программа олимпиады включала 6 конкурсов: приветствие, где команды представляли на суд зрителей свои юмористические видео презентации; блиц-опрос, где каждой команде предлагалось ответить на серию вопросов-тестов; «клинический случай», когда команды решали по 2 ситуационные задачи по неотложным состояниям в гинекологической и акушерской практике; конкурс на знание инструментов; конкурс «умелые ручки» (на фантомах) и конкурс капитанов, где капитанам нужно было одновременно решать кроссворд.

Также дополнительно оценивались название команды, форма участников олимпиады с логотипом команды, эмблема вуза, наличие бейджиков.

По завершении конкурсной программы команды представили свои номера художественной самодеятельности. Эта часть программы особенно понравилась зрителям в зале.

Затем жюри, в состав которого вошли представители всех вузов, огласило результаты. По итогам всех проведенных конкурсов 1 место присуждено команда ЧГУ, 2 место заняла команда КБГУ, хозяева олимпиады стали третьими. Всем участникам были вручены памятные призы и подарки.

Фотоотчет

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 09:40