Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3470ID: 62828
Обучение внутренних аудиторов
Файл не найденФайл не найден

Для успешного функционирования системы менеджмента качества необходимо участие всех работников. Результативность СМК определяется централизацией и квалификацией ее управления.

Необходимо проводить обучение работников всех уровней с целью участия их в разработке документов и проверки внедрения этих документов в существующие процессы через внутренние аудиты.

С 6 по 8 апреля 2016г. в ГБОУ ВПО СОГМА был проведен обучающий семинар на тему: «Система менеджмента качества на основе ISO 9001:2015. Общие требования. Проведение внутреннего аудита в соответствии с рекомендациями ISO 19011:2011». Цель семинара – повышение квалификации и подтверждение компетентности внутренних аудиторов академии.

Программа обучения была рассчитана на 24 ч. и предусматривала значительный объем практических занятий, цель которых - выработать у будущих внутренних аудиторов определенные навыки и приемы работы с помощью деловых игр (проведение вводных совещаний, бесед и др.).

В семинаре, проводимом Учебным центром АНО ДПО «Южная Софтверная компания», приняло участие 20 работников академии.

В ходе семинара прошло обучение будущих внутренних аудиторов. Они получили глубокие и прочные теоретические знания и практические навыки, прошли стажировку, проведя внутренние аудиты СМК в структурных подразделениях под руководством опытного наставника.

Теперь обученные внутренние аудиторы способны беспристрастно и объективно оценивать соответствие системы менеджмента качества академии требованиям ISO 9001:2015, то есть работу организации в области качества.

С.В. Карвелене

Комментарии
 
Мы очень долго ждали этого семинара. Как основной инициатор, я выражаю искренние слова благодарности высшему руководству академии, в лице Ремизова О.В., Албеговой Ж.К., Гуриной А.Е.,которые приняли важное управленческое решение - оплатить проведение данного семинара, тем самым подтвердив очередной раз, что у академии есть большие цели и задачи устремленные в будущее, способствующие стабильному развитию самых сильных конкурентных качеств нашего вуза.
 
Исключительно положительные эмоции по программе обучения.
Программа оказалась содержательной, информацию которую я рассчитывала получить, получила.
Спасибо за интересную программу лектору.
Так же хочу выразить искренние слова благодарности высшему руководству академии, за предоставленную мне возможность пройти обучение.
 
Спасибо руководству нашей академии, учебному центру АНО ДПО «Южная Софтверная компания» и лично Сталине Владимировне за семинар и такие замечательные сопроводительные материалы!
Делиться своей убежденностью, помноженной на научные сведения и практический опыт, стараясь помочь нам, новичкам, у лектора получилось.
На первом занятии были сформированы три группы, в которые были активно вовлечены все участники. Первая группа должна была придумать, спланировать, создать, разработать систему менеджмента; вторая- придумать соответствующую политику и план дальнейших действий; третья- определить текущую стратегию и тактику, а также перечень основных целей и задач в сфере повышения уровня культуры и качества медицинской помощи.
Мы все были вовлечены в процесс, полностью осознавая то, что успех деятельности и функционирования как нашей академии так и любой другой организации зависит именно от потребителей, как внешних, так и внутренних. Следовательно, нужно знать текущие потребности и уметь прогнозировать, предсказывать их будущие потребности. Думаю, у нас это получилось!
На последнем занятии нас анкетировали. Знаете, важность СМК я недооценивала… Еще раз хочу поблагодарить Сталину Владимировну за семинар-это Ваш дар- говорить доступно и понятно. СПАСИБО!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)23.04.2024 15:07