Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3680ID: 63099
Международная олимпиада по иностранным языкам

28 апреля кафедра иностранных языков провела международную олимпиаду по иностранным языкам с использованием новых информационных технологий и Интернет-ресурсов. В ней приняли участие 73 студента лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, а также студенты из таких стран, как Судан, Сирия, Абхазия, Южная Осетия и др. Поэтому олимпиада является международной. Приятно, что большинство студентов показали высокий уровень знания английского языка. Особая группа студентов из 19 человек участвовала в конкурсе на лучшие знания по немецкому языку как второму иностранному. Эти студенты владеют английским языком, однако для подготовки к участию в глобальном образовании они учат немецкий как второй иностранный язык и готовятся изучать медицину в университетских клиниках Германии по специальным стипендиям Российской Федерации и Академической научной международной организации Германии (DAAD).

Уже двое из них выиграли в апреле этого года международные гранды DAAD: Агунда Чехоева (ординатор) получила годовую международную стипендию для проведения научной работы в области кардиохирургии в университете им. Г. Гейне в г. Дюссельдорфе, студентка 3 курса лечебного факультета Гуриева Диана получила DAAD-стипендию на летний семестр в университете столицы западной земли Северный Рейн Вестфаллен в г. Дюссельдорфе и будет представлять студентов-медиков Российской Федерации в группе из 16 студентов медицинских вузов со всего мира.

Лучший результат на олимпиаде по иностранным языкам показал студент 5 курса лечебного факультета Роберт Джанаев. Он успешно выполнил все 7 заданий, прекрасно обосновал на иностранных языках будущие перспективы использования нано-технологий в области медицины.

Самым оригинальным было решение творческого задания на иностранных языках: студентка 5 курса педиатрического факультета Альфая Кантаева сама сочинила песню на немецком языке и использовала ее в качестве материала для аудирования. По английскому языку студенты аудировали сложные аутентичные тексты из Интернета. В конце олимпиады все студенты дружно и торжественно исполнили международный гимн студентов на латинском языке «Гаудеамус».

Окончательные результаты по разным видам речевой деятельности на иностранных языках будут представлены на итоговой конференции СНО СОГМА 13.05.2016 года.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 17:46