Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3297ID: 63785
Встреча с выпускником СОГМА А.И. Габуевым
Файл не найден

12 мая на кафедре иностранных языков прошла встреча в рамках международной мобильности с ДААД-стипендиатом Международной научной академической организации Германии доктором медицинских наук А.И. Габуевым, который представил нашу Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию в университетской урологической клинике Ганноверского медицинского вуза, провел международное научное исследование и успешно защитил докторскую диссертацию в области урологических заболеваний. За проведенное исследование он получил второй международный Гранд «ФОРУМ УРОЛОГИКУМ» научной организации урологов Германии.

Приезжая в родную республику, А.Габуев всегда встречается со студентами, участвующими в работе научного кружка кафедры иностранных языков, которая помогла ему выучить немецкий язык как второй иностранный на базе английского языка. Он охотно участвует в чтении лекций по вопросам межкультурных коммуникаций в области медицины и общается со студентами на разных языках. На встрече он подробно рассказал о своих научных разработках, а также об особенностях профессионально ориентированных иностранных языков, на которых общаются в университетских клиниках Германии.

На встрече присутствовали студенты лечебного, стоматологического, педиатрического и фармацевтического факультетов. Начальник по воспитательной работе С.М.Ревазова, руководитель научного кружка доцент Г.В.Шуракова и старший преподаватель И.А.Макеева организовали дискуссию по вопросам международной мобильности и глобального медицинского образования, программы которого сегодня особенно актуальны для тех, кто изучает иностранные языки в медицинских вузах.

На встрече все студенты активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии о возможностях выполнения международных проектов в медицине. Особое внимание обращалось на развитие многоязычия и мультикомпетентности для профессионального роста студента-медика.

Студенты провели интервьюирование доктора медицинских наук А.И. Габуева, в котором он поздравил всех студентов СОГМА с 55-летием СНО СОГМА и пожелал им больших успехов в научных исследованиях и публикациях на международном уровне.

Г.В. Шуракова

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 05:23