Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3276ID: 63887
Успех наших студентов на IV Всероссийской студенческой олимпиаде по клинической фармакологии (г. Пятигорск)

12-13 мая 2016 г. на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета состоялась IV Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии под председательством заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН, ректора ВолГМУ Петрова Владимира Ивановича.

В олимпиаде приняло участие 17 команд медицинских вузов России и команда Казахского национального медицинского университета. В рамках олимпиады состоялись два командных конкурса «Один день из жизни клинического фармаколога», «Актуальные аспекты импортозамещения зарубежных препаратов отечественными с позиций доказательной медицины» и 4 конкурса личного первенства: «Клинические разборы из ежедневной практики по антибактериальным препаратам (клинические примеры с вопросами «найди ошибку»), «Особенности применения лекарств у пациентов с нарушенными функциями почек/ печени», «Рациональная фармакотерапия ОРВИ, «Вопросы комплаентности к терапии», в каждом из которых участвовало по одному студенту от команды.

Академию представляла команда студентов 6 курса лечебного факультета в следующем составе: Абаев Аслан, Годзоева Алина, Засеева Мадина, Кильчуков Мартин под руководством зав. кафедрой фармакологии с клинической фармакологией профессора Болиевой Лауры Зелимхановны.

По результатам соревнований студенты из СОГМА заняли II командное место в конкурсе «Актуальные аспекты импортозамещения зарубежных препаратов отечественными с позиций доказательной медицины», III командное место в конкурсе «Один день из жизни клинического фармаколога». Студентка 6 курса лечебного факультета Годзоева А.О. заняла II место в конкурсе «Клинические разборы из ежедневной практики по антибактериальным препаратам (клинические примеры с вопросами «найди ошибку», а студент 6 курса лечебного факультета Кильчуков М.Г. занял II место в конкурсе «Вопросы комплаентности к терапии».

Наши студенты показали высокий уровень знаний клинической фармакологии благодаря преподавателям Филипповой Ю.А., Арчеговой Э.Г., Дзагоевой Э.Э., которые готовили их к олимпиаде. Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед и интересных открытий!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 21:02