Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3658ID: 63944
Конференция, посвященная дню семьи

16 мая 2016 года в академическом русском театре им. Е.В. Вахтангова состоялась I республиканская конференция «Семья, общество, государство», приуроченная к Всероссийскому дню семьи.

В нашей республике более 18 тысяч семей, в которых воспитывается трое и более детей. Дети из таких семей учатся и в нашей академии.

Гостей конференции поприветствовали врио председателя Правительства Таймураз Русланович Тускаев, председатель Совета женщин Лариса Батрбековна Хабицова, депутат Государственной Думы Зураб Гайозович Макиев, врио председателя Правительства Александр Викторович Реутов и хозяйка мероприятия Альбина Хасановна Дзоблаева.

Нашу академию представляли первый проректор-проректор по УВР Ж.К. Албегова, Базаев Виталий Тадиозович, Есенов Константин Татарканович и сотрудники центра практической подготовки.

Базаев Виталий Тадиозович отметил, что такой диалог общественных организаций и власти в рамках конференции позволит принять конкретные решения для развития многодетных семей в республике. На данный момент Россия увеличивает льготы и социальную поддержку многодетным семьям. Также разрабатывается социальная реклама, призванная уменьшить рост неполных семей и падение рождаемости. Таким образом, семья – главная ценность общества. Без полноценной семьи государство не может существовать.

Есенов Константин Татарканович: вопрос гармоничного развития и правильного воспитания будущих поколений является одним из ключевых вопросов в нашей республике и, конечно же, в нашей академии. Как вы все знаете, Северо-Осетинская государственная медицинская академия - это единственный медицинский вуз в Республике Северная Осетия –Алания, вуз здорового образа жизни! Мы усиленно занимаемся пропагандой здорового образа жизни.

Александр Реутов: это один из методов влияния общества, общественных организаций, государства на то, чтобы проблемы семьи были заметны, на то, чтобы они решались. Поэтому надеюсь, что такая конференция станет традиционной.

В рамках конференции говорили о роли общественных организаций и учебных заведений в сохранении лучших традиций семейного воспитания. Украшением дня стал танец солистов ансамбля ЦАРД Гогаева Марата и Слановой Дзерассы. Зал долго аплодировал нашим студентам, и они исполнили еще один танец.

Моргоева Ф.А.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 20:21