Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3317ID: 64604
Встреча с родителями выпускников стоматологического факультета СОГМА
Файл не найден

31 мая в нашей академии состоялась встреча с родителями студентов 5 курса стоматологического факультета. В аудитории присутствовало более 80 родителей

Сначала всех поприветствовали первый проректор-проректор по УВР Ж.С.Албегова, начальник УМУ Д.В. Кабалоева, декан лечебного, стоматологического и фармацевтического факультетов Ф.В. Калагова, заместитель декана педиатрического и медико-профилактического факультетов И.Ю.Дзулаева и сотрудники центра аккредитации. Родителям четко и ясно рассказали об аккредитации, после чего все были разделены на группы для посещения центра.

Ж.С. Албегова: с 2016 года министерством здравоохранения Российской Федерации предусмотрен переход на систему аккредитации медицинских работников с выдачей индивидуальных листов допуска к конкретным видам медицинской деятельности. Первую аккредитацию будут проходить выпускники нашей академии по двум специальностям- "стоматология" и "фармация".

Д.В. Кабалоева: в соответствии с законами «Об основах охраны здоровья граждан» и «Об образовании в РФ» разработан комплекс мер по совершенствованию высшего медицинского образования, включающий переход на стандарты 3-го поколения, предусматривающие последовательное увеличение объема практической подготовки студентов, начиная с 1-х курсов, на базе вузовских клиник и клинических баз, а также снижение вариативности программ от младших к старшим курсам с полной состыковкой с профессиональными стандартами и стандартами медицинской помощи по базовым направлениям.

О.Ю.Бирюкова: На сегодняшний день в нашей академии предусмотрено внедрение высокотехнологических симуляционных, виртуальных и других образовательных методик, использование электронных информационных ресурсов и систем помощи. В настоящее время Минздравом России завершена разработка проектов образовательных программ по всем специальностям. Проекты образовательных программ прошли многоступенчатую экспертизу в ведущих образовательных и научных учреждениях Российской Федерации, в том числе с привлечением международных экспертов, и согласованы на Координационном совете по медицинскому и фармацевтическому образованию при Минздраве.

Ф.А. Моргоева

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 04:46