Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3120ID: 65879
Ярмарка вакансий-2016
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

22 июня в СОГМА состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, проведенная на этот раз совместно с Общественной палатой РСО-Алания.

Эта специализированная Ярмарка вакансий предоставляет возможность для встречи и взаимодействия участников рынка труда. Наблюдается тенденция роста активности многих ЛПУ в борьбе за лучших выпускников. Привлечение к работе молодых специалистов позволяет обеспечить приток в ЛПУ новых идей и знаний, сформировать кадровый резерв из людей, которые в будущем могут стать специалистами высокого уровня. Отсутствие у недавних выпускников и студентов выпускных курсов опыта работы не пугает работодателей, поскольку ЛПУ ищут не сложившихся профессионалов, а людей с подходящими личными и деловыми качествами, которые смогут эффективно освоить выбранную профессию.

Ярмарка проводится для того, чтобы:

  • помочь выпускникам в дальнейшем профессиональном самоопределении;
  • привлечь внимание руководителей ЛПУ города и районов с тем, чтобы успешно сотрудничать в дальнейшем;
  • информировать выпускников о потенциальных потребителях их услуг в городах и районах;
  • подробно ознакомить их с условиями работы, предоставляемыми молодым специалистам.
  • На ярмарке присутствовало более 250 выпускников, интернов и ординаторов.

    В этом году на Ярмарку вакансий были приглашены в качестве работодателей главные врачи всех лечебно-профилактических учреждений РСО-Алания, сотрудники министерства здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия, министерства здравоохранения Республики Абхазия, руководитель Медицинского центра «Авиценна+», руководитель ООО «Стар» Стоматология, главный врач Поликлиники №1 г. Пятигорск.

    Ярмарку открыл и.о. ректора ГБОУ ВПО СОГМА Минздрава России д.м.н. Ремизов О.В, отметивший, что трудоустройство выпускников является одной из важнейших задач академии и показателем эффективности его работы и пожелал всем участникам ярмарки продуктивного сотрудничества в вопросах подбора кадров и поиска подходящей работы.

    Собравшихся в конференц-зале главных врачей ЛПУ республики, руководителей администраций местного самоуправления, интернов, ординаторов и студентов старших курсов приветствовала проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности к.м.н. Гурина А.Е., еще раз подчеркнувшая важность данного мероприятия для завершивших обучение интернов и ординаторов. Выступили главные врачи, подробно рассказав, в каких специалистах нуждаются их ЛПУ. Свои пожелания молодым специалистам адресовала и.о. министра образования и науки РСО-Алания Салбиева З.И. Дальше в рамках мероприятия интерны и ординаторы смогли пройти собеседования с руководителями лечебно-профилактических учреждений.

    Безусловно, Ярмарка вакансий – отличный способ для студентов обсудить все интересующие их моменты трудоустройства непосредственно с работодателем и спрогнозировать свои дальнейшие шаги по построению карьеры в том или ином лечебно–профилактическом учреждении.

    В целом, прошедшая ярмарка была очень эффективной и помогла многим решить те или иные проблемы, связанные с трудоустройством.

    Э.Т. Лазарова, руководитель службы содействия трудоустройству выпускников

    Комментарии
    Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 08:25