Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3107ID: 65960
СОГМА - в лидерах по итогам мониторинга эффективности вузов

На сайте Минобрнауки России miccedu.ru опубликованы результаты проведенного мониторинга эффективности высших учебных заведений. Показатели мониторинга характеризуют вузы по 7 направлениям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, заработная плата ППС, трудоустройство, дополнительный показатель остепененности научно-педагогических работников. Необходимым условием для признания вуза эффективным является преодоление им пороговых значений не менее чем по 4 показателям.

Северо-Осетинская государственная медицинская академия в этом году впервые за время проведения мониторингов выполнила все 7 показателей эффективности.

На сегодняшний день СОГМА является одним из двух медицинских вузов на Северном Кавказе, которые выполнили максимальное количество показателей, причем показатели превысили значения, достигнутые в прошлом году. Каждый показатель является интегральным и выводится на основе нескольких десятков критериев.

Показатель образовательной деятельности в этом году увеличился на 0,7%, научно-исследовательской деятельности – на 10,3%, международной деятельности – на 12,1%, финансово-экономической деятельности – на 19%, заработной платы ППС – на 19,7 %, несмотря на введение санкций и более сложную экономическую ситуацию в прошлом году; дополнительный показатель увеличился на 12 %, и достиг порогового значения показатель трудоустройства выпускников.

(По данным электронной версии газеты "Северная Осетия" от 29.06.2016)

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 05:37