Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2727ID: 66401
«Юный медик»
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Выбор будущей профессии - серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Нелегко разобраться во всем многообразии специальностей и профессий и выбрать ту, единственную, с которой пойдешь по жизни. Как не ошибиться, не потратить впустую время и силы? Ответ очевиден: совершенствование работы по профессиональной ориентации учащихся, чтобы ко времени окончания средней школы подвести школьника к осознанному выбору профессии и соответствующего учебного заведения для продолжения образования. И особенно серьезно необходимо подойти к выбору медицинской специальности, ведь, как утверждал Гиппократ, «медицина поистине есть самое благородное из всех искусств».

Поэтому в СОГМА на протяжении нескольких лет успешно работает проект "Юный медик", позволяющий старшеклассникам нашей республики, планирующим поступление в нашу академию, узнать побольше о медицинских специальностях. Посетив Клиническую больницу СОГМА, абитуриенты имели прекрасную возможность ознакомиться с особенностями работы врачей и среднего медперсонала.

Ребята также побывали в стоматологической клинике СОГМА, ознакомились с работой врача- пародонтолога и ортодонта, детского стоматолога и хирурга, увидели оснащение рентгенкабинета и зуботехнической лаборатории. В заключение экскурсии старшеклассники самостоятельно на моделях попробовали препарировать зубы, что вызвало их особый интерес.

В дальнейшем планируется проводить такие совместные мероприятия со всеми средними школами .

Очень хочется, чтобы на смену ныне работающим врачам пришли не случайные люди, а Врачи с большой буквы.

Моргоева Ф.А.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 17:47