Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2664ID: 66454
Итоговая студенческая научно-практическая конференция
Файл не найден

15 июля в конференц-зале нашей академии состоялась итоговая студенческая научно-практическая конференция «Медицина будущего: от болезни к человеку, от мишени к лекарству», завершающая летнюю производственную практику.

В приветственной части мероприятия выступили и.о. ректора О.В. Ремизов и первый проректор-проректор по УВР Ж.К.Албегова, которые отметили особую значимость практики в процессе обучения.

Мероприятие было организовано центром практической подготовки, деканатами лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, а также кураторами по производственной практике.

Задачами конференции являлись повышение профессионального уровня будущих врачей, освещение современных методик лечения, инновационных подходов к диагностике и лечению опухолевых заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы с целью внедрения их в лечебную практику.

В качестве основных тем в докладах участников были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы современной таргетной, молекулярно-ориентированной терапии в онкологии, освещены инновационные методики лечения пациентов разных возрастов с заболеваниями сердца, а также изложены современные концепции патогенетической терапии идиопатической тромбоцитопенической пурпуры.

После подведения итогов конференции каждый участник получил именной сертификат.

1

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 08:52