Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2832ID: 66892
Производственная практика в Москве
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Ежегодно студенты нашей академии имеют возможность пройти производственную практику за пределами нашей республики. В этом году студенты 2,3 и 4 курсов стоматологического факультета проходили ее в столице нашей страны.

Все три недели были чрезвычайно насыщенны. Под руководством опытнейших стоматологов Москвы студенты совершенствовали практические навыки, успешно усваивали организационно-методические основы стоматологической помощи на базе крупных стоматологических клиник. Кроме того, они посетили мастер–класс по инновационным подходам в эндодонтическом лечении, где знакомились с передовыми технологиями в стоматологии.

Ребята особо отметили высокий образовательный уровень сотрудников столичных клиник, их гостеприимство.

«Практика была объемной, интересной, наполнена не только работой в области стоматологии, но и богатой культурной программой», - поделилась впечатлениями Хасцаева Мадина, студентка 2 курса.

Студент Плиев Чермен считает, что «практика по стоматологии в качестве помощника врача стоматолога-гигиениста позволила ему приобрести навыки экспериментальной работы на современном оборудовании».

Три незабываемые недели в столице пролетели быстро. На досуге ребята рассматривали достопримечательности города, памятники истории и архитектуры. Москва впечатлила наших студентов. Они ближе познакомились с историей и культурой России. Особенно их поразили шедевры Музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Третьяковской галереи и усадьбы Царицыно, а монументальные сооружения ВДНХ напомнили всем о многовековой дружбе братских народов.

Вечерняя панорама Москвы с Воробьевых гор никого не оставила равнодушным. Наши студенты крепко подружились со студентами разных вузов и пообещали им такой же теплый и дружеский прием у себя дома.

Моргоева Ф.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 23:46