Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2462ID: 68785
Научно-практический семинар

21 сентября кафедра иностранных языков провела научно-практический семинар "Актуальные проблемы глобального образования и научные программы глобального образования и научные программы в рамках международной мобильности студентов и выпускников в СОГМА".

На семинаре выступали проректор по УВР профессор Т.М. Бутаев, к.м.н. А.К. Саламов, зав. отделением урологии РКБ, и его ученик, доктор медицины А.И. Габуев, приехавший из университетской клиники Германии, где он достойно подтвердил диплом СОГМА, защитил на немецком языке докторскую диссертацию в области урологии и получил две международные премии: научный грант ДААД (Академической международной организации Германии) и грант "Форум Урологикум", являющийся одним из самых престижных в европейской медицине.

Доктор медицины А. И. Габуев подробно рассказал об особенностях медицинского образования в Германии, о возможностях получения специализации в области урологии, о разработке международных научных проектов. Он отметил особую важность овладения двумя иностранными языками: английским и немецким. При этом подчеркнул, что для проведения международных исследований необходим высокий уровень владения английким языком, а для решения клинических задач необходим немецкий язык. А.И. Габуев поблагодарил своего учителя по немецкому языку доцента Г.В. Шуракову за организацию СНО на кафедре иностранного языка.

Руководитель СНК по немецкому языку доцент Г.В. Шуракова представила нового ДААД-стипендиата 2016 года студентку 4 курса лечебного факультета Гуриеву Диану, которая получила грант для обучения в университете г. Дюссельдорфа в Германии в период летних каникул. Д. Гуриева рассказала о своей учебе в университете и представила аудитории интересную презентацию об университетских клиниках г. Дюссельдорфа.

На семинаре вопросы выступающим задавались на русском и немецком языках.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 18:32