Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2746ID: 69718
Посвящение в студенты

12 октября в академии состоялось традиционное "Посвящение в студенты", подготовленное студентами первого курса и старших курсов под руководством начальника воспитательного отдела С.М. Ревазовой и художественного руководителя ансамбля "Цард" заслуженной артистки РСО-Алания З.Т. Хубаевой.

В актовом зале собрались студенты первого курса всех факультетов, члены студенческого профкома, преподаватели и сотрудники академии, присутствовали также иностранные студенты, обучающиеся в СОГМА.

Под бравурные звуки "Марша Радецкого" Иоганна Штрауса-отца в зал вошли представители факультетов со своими флагами, а затем были внесены флаги Российской Федерации и РСО-Алания. К первокурсникам с напутственным словом обратился ректор СОГМА О.В. Ремизов. Он отметил, что посвящение в студенты проводится спустя месяц после начала обучения, чтобы у тех, кто в этом году пополнил студенческую семью СОГМА, было время для осмысления правильности выбора специальности. Ректор еще раз остановился на особенностях профессии врача, на тех требованиях, которые предъявляются к овладению ею, подчеркнул, что для успешной учебы и для того, чтобы состояться в избранной профессии, необходим неустанный каждодневный труд.

После выступления ректора продолжилась торжественная часть, в которой студенты-первокурсники читали стихи о медицинской академии, в том числе и собственного сочинения, исполняли песни. Помимо подготовленных номеров в зале все время звучала классическая музыка, создающая особый настрой у присутствующих. Завершающим моментом этого этапа праздничного представления стала "Клятва первокурсника", которую давали все присутствующие в зале студенты первого курса.

Во второй, концертной, части студенты радовали собравшихся зрителей своими танцевальными и вокальными номерами, задором и шутками. Особенно шумный успех имел дуэт студентов из Таджикистана и Судана, певших по-русски. В зале в продолжение всего вечера царила радостная атмосфера.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 03:46