Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2317ID: 71412
Свет Валаама во Владикавказе

10 ноября сотрудники и студенты СОГМА, среди которых были и иностранные граждане, побывали на удивительном концерте - выступлении хора Валаамского монастыря, который совершает концертный тур по городам России с программой "Свет Валаама".

Концерт проходил в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.В. Тхапсаева. В зале был настоящий аншлаг, люди стояли даже в проходах.

В первой части хор а капелла исполнял произведения древнерусского певческого искусства, церковные и монастырские распевы, во второй звучали песни военно-патриотического содержания. Каждый номер программы принимался зрителями с восторгом и сопровождался громкими аплодисментами и криками "Браво." Артисты хора покорили владикавказских слушателей мастерством исполнения и великолепными голосами.

Во время концерта на некоторое время в зале погас свет. В этот момент зрители аплодисментами поддерживали артистов, которые продолжали петь без микрофонов, а сцену освещали десятки фонариков на телефонах. В завершение концерта хор исполнил осетинскую песню "Раесугъд чызгай", вызвав особый восторг у публики.

Ведущий программы, руководитель хора, поблагодарил владикавказских зрителей за исключительно теплый прием, а завершающим этот певческий праздник аккордом стало совместное исполнение хором и залом всенародно любимой "Катюши".

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 06:57