Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2457ID: 71417
Елочка, расти!

Все сотрудники и студенты СОГМА обратили внимание, что на территории академии в последние дни проводились работы по её озеленению.

Как известно, высокие голубые ели давно являются гордостью и украшением медакадемии, поэтому было очень жаль, что некоторые из них пострадали во время природного катаклизма, произошедшего 5 июня.

Руководство академии приняло решение заменить старые, погибшие от старости и града деревья и высадить новые ели, купленные в Германии. Вместо 13 деревьев, которые пришлось вырубить, посадили тоже 13 молодых елей, возраст которых составляет 15 лет. Этот сорт елей принадлежит к знаменитым голубым елям, которых насчитывается более десяти видов. Посаженные елочки родом из штата Юта, они известны тем, что живут долго, а их иголки содержат восковое вещество, которое, если на дерево падают прямые солнечные лучи, придают ели тот самый голубой цвет, из-за которого они так ценятся.

Пусть красивые елочки приживутся, активно растут и вместе со старшими подругами украшают территорию СОГМА!

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 20:54