Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 7230ID: 7239
Студенты СОГМА заняли II место в региональном этапе XXII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии
Посмотреть фотографии

15-16 марта 2013 года на базе Ставропольского государственного медицинского университета проходил региональный этап XXII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии. В ней приняли участие команды северокавказских вузов: Ставропольского государственного медицинского университета, Северо-Осетинской государственной медицинской академии и Чеченского государственного университета.

Председателем оргкомитета олимпиады является профессор Перельман Михаил Израилевич, директор НИИ фтизиопульмонологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, на базе которого в апреле состоится ее финальный этап.

Программа олимпиады включала в себя теоретические и практические конкурсы, требовавшие от участников высокой теоретической подготовки и сформированных практических умений по хирургии.

Команду СОГМА «Giglimen» составили студенты 4,5,6 курсов лечебного факультета: Баликоева З. (капитан команды), Валиев С., Мзоков Х., Дулаев Л., Дзагурова З., Гиголаева Л., Русецкая Д., Малиев З., Ревазова Ф., Шадян А., Тебиев В., Ортабаева Д., Иманов Б., Тобоева М., Агамянц Д., Балкарова М., Бадавиева М. и Зангиева М., студентка 6 курса педиатрического факультета.

Представление команд проходило в стиле КВН, участники команды СОГМА поразили членов жюри и всех гостей олимпиады своим чувством юмора и артистизмом и заняли первое место в конкурсе «Приветствие». Победа присуждалась нашим ребятам еще в ряде конкурсов.

По итогам олимпиады команда СОГМА заняла второе место и получила путевку в Москву на финальный этап.

Участники команды СОГМА отметили радушие и доброжелательное отношение организаторов олимпиады. Для ребят были организованы ознакомительная экскурсия по городу и посещение научно-практического центра СтГМУ.

Отдельно хочется отметить, что команда СОГМА произвела впечатление на судей и зрителей не только своим талантливым выступлением, но и оригинальными хирургическими костюмами и необычным названием. Сотрудниками кафедр госпитальной хирургии с онкологией (асс. Калицовой М.В.), общей хирургии с лучевой диагностикой и лучевой терапией (асс. Асатряном А.С.) и топографической анатомии и оперативной хирургии во главе с заведующей Каркусовой А.В. была проделана огромная работа по подготовке ребят к этому ответственному мероприятию.

Поздравляем и желаем успешного выступления в финале!
Комментарии
 
Молодцы! Поздравляю! А костюмы действительно красивые!
 
Елена Викторовна, а студенты и красивы и умны :)
Ребята, удачи в финале!
 
Поздравляем! Желаем новых профессиональных достижений! Попутного ветра в финале в Москве!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 11:55