Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2451ID: 72859
Заседание дискуссионного клуба

Проведение заседаний дискуссионного клуба «За и против…» стали для студенчества нашей академии уже традиционными. Идя в ногу со временем, совет и актив студенческого научного общества СОГМА под руководством профессора д.м.н. Алины Рашидовны Кусовой поставил целью организовать 18 ноября заседание на тему: «Трансплантации. За и против…».

Проблема трансплантации в современных условиях – это не только объект изучения медицинской науки, она затрагивает сложные морально-этические, религиозные, социальные вопросы. Задачей заседания дискуссионного клуба было охватить все стороны организации трансплантации. Присутствующие ознакомились с исторической справкой, условиями и критериями трансплантации, законодательной базой, распространенными мифами, моральными дилеммами, донорством отдельных тканей и органов…

Были представлены тематические видеоролики, а также результаты ранее проведенного анкетирования, которые не всегда соответствовали ожидаемому результату. Креативный формат мероприятия позволил участникам дискуссии откровенно выражать свое отношение к рассматриваемым вопросам, нередко критично и по-особенному.

Гости мероприятия доценты Александр Сергеевич Татров и Ромеш Иванович Кокаев поблагодарили организаторов дискуссионного клуба, отметив значимость подобных встреч для умения обсуждать и отстаивать свою позицию, формировать правильное отношение к самым актуальным вопросам в медицине, и не только…

Совет СНО

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 04:05