Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2389ID: 73851
Результаты первенства по шахматам

28-29 ноября 2016 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России проводилось первенство по шахматам среди студентов 1-6 курсов всех факультетов.

Интеллектуальная борьба была тяжелой и заставила понервничать не только участников, но и болельщиков. В зале, где соревновались ребята, была идеальная тишина. Игроки использовали невероятно замысловатые комбинации и неожиданные тактические ходы. Результаты напряженного соревнования предугадать было сложно.

Призеры состоявшегося соревнования были определены на пятом туре.

Первое место занял БИТИЕВ Р.Г. (405 пед.) к.м.с., второе место у АЛХАСТОВА А.М. (112 леч.) и третье место заняла АЛИЕВА А.В.

(304 пед).

Все участники первенства отмечают, что шахматы — это игра, которая стимулирует мыслительную деятельность, развивает логическое мышление, повышает общий интеллектуальный уровень у человека. Умение логически мыслить развивается от партии к партии. Можно смело утверждать, что эта игра полезна в любом возрасте. Ведь, в отличие от физических нагрузок, у шахмат нет противопоказаний. Заниматься ими можно в любом возрасте. Конечно, лучше начинать осваивать столь мудрую игру в раннем детстве. В принципе, это же можно сказать о большинстве видов спорта. Кстати, многие участники этого первенства играют в шахматы именно с детства. «Шахматы – это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности – наука», – так говорил неоднократный чемпион мира по шахматам Тигран Петросян. Будем надеяться, что в следующем году количество участников будет больше.

Призеров поздравил ректор О. Ремизов и пожелал им дальнейших успехов.

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 04:23