Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2410ID: 73852
Всемирному дню борьбы со СПИДом посвящается: научно-практическая конференция

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Именно в этот день об этой «чуме ХХ и ХХ Iвека» вспоминают все, и это день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели – остановить СПИД!

У ВИЧ-инфекции есть свой символ - красная ленточка. Символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, символ памяти о миллионах людей, унесенных этой жестокой болезнью. Символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

В этот день в СОГМА состоялась студенческая научно-практическая конференция «Современные представления о ВИЧ-инфекции», организованная и проведенная для студентов 3 курса лечебного факультета профессором кафедры микробиологии д.м.н. доцентом Третьяковой И.Е., которая и открыла конференцию, подробно рассказав собравшимся в аудитории студентам и гостям о том, как и почему был организован Всемирный день борьбы со СПИдом.

Студенты представили доклады об истории открытия ВИЧ, его происхождении и эпидемиологии ВИЧ-инфекции, о её этиологии, факторах патогенности ВИЧ, патогенезе и клинической картине ВИЧ-инфекции, её микробиологической диагностике, лечении и профилактике. Нужно отметить, что все выступления были содержательными и сопровождались интересными презентациями, а студенты показали хорошее владение фактическим материалом.

С эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в РСО-Алания присутствующих ознакомила зав. эпидемиологическим отделом Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздрава РСО-А Чехоева М.М.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 20:34