Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2487ID: 73976
Отчет о недельной акции СНО

Традиционно, в рамках образовательно-просветительной программы «Лучшее лекарство - профилактика», Совет и актив СНО СОГМА под руководством профессора А.Р. Кусовой с 28 ноября по 4 декабря провели широкомасштабную недельную акцию «Вся правда о СПИДе», приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Были подготовлены адресные лекции в форме презентаций, информационные буклеты, тренинги, беседы, дискуссии, анкеты для социологических опросов различных категорий населения.

Более 30 активистов СНО организовали комплексные информационно-образовательные мероприятия для старшеклассников общеобразовательных учреждений г. Владикавказа и Пригородного района республики, первокурсников лечебного и педиатрического факультетов СОГМА, студентов СКГМИ (ГТУ) и ВИУ. Главная целевая позиция лекторского «десанта» - формирование гигиенической грамотности и мотивации к ведению здорового образа жизни.

Интересная работа была организована и на проспекте Мира. Студенты проводили беседы и дискуссии, раздавали буклеты и символичные ленты для жителей города. Этому не помешала даже плохая погода. Все участники акции отметили большую заинтересованность горожан проблемами, связанными с ВИЧ-инфекцией и профилактикой СПИДа.

Во время проведения всех мероприятий много теплых слов и добрых пожеланий были высказаны организаторам акции, что является главным результатом и ориентиром для дальнейшей деятельности.

Пресс-служба Совета СНО СОГМА

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 14:35