Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2745ID: 74049
Шире круг -2016

Вчера, 5 декабря, в актовом зале СОГМА до вечера звучала громкая музыка и раздавались восторженные аплодисменты: это проходил очередной фестиваль национальных культур «Шире круг!». Мероприятие, которое пользуется особой любовью в медицинской академии и вызывает, пожалуй, наибольший интерес у его многочисленных участников и еще более многочисленных зрителей.

И это неудивительно, ведь в академии, помимо представителей других регионов России, учатся студенты из 23 стран ближнего и дальнего зарубежья, и, конечно, многие из них хотят, чтобы на этом вечере дружбы прозвучали песни на их родных языках, были исполнены национальные танцы и зрители смогли бы увидеть их традиционные блюда и оценить их вкус. Поэтому география участников этого грандиозного мероприятия с каждым годом увеличивается и, соответственно, расширяется их круг .

В этом году, наряду с кумыками Моздокского района, студентами из РСО-А, КБР, Дагестана, ЧР, Грузии, Таджикистана, в программе приняли участие представители солнечной Армении, жаркой и далекой Индии, а также сборная команда из Судана, Египта, Палестины, Сирии. Впервые выступил хор осетинской песни.

Нужно отметить, что участники активно помогали друг другу в подготовке к фестивалю и постановке номеров.

Зрители отметили красочные костюмы выступающих. Ансамблю «Цард» хорошо известная в Северной Осетии и за ее пределами мастер по пошиву одежды Изольда Гогичаева подарила 12 новых великолепных черкесок, в которых и выступали ребята. Кстати, в скором будущем и девушки из «Царда» также получат в подарок 12 прекрасных платьев.

Как и всегда, каждый танец, каждая песня сопровождались бурными аплодисментами, и «Шире круг» в очередной раз продемонстрировал, что это действительно настоящий праздник дружбы, музыки, танца, кулинарного искусства и просто очень хорошего и веселого настроения!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)16.04.2024 18:27