Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Газета «Северная Осетия» от 21 марта 2013 г. № 48 «Команда СОГМА покорила членов жюри»
Команда СОГМА покорила членов жюри

На базе Ставропольского государственного медицинского университета прошел региональный этап XXII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии. В ней приняли участие команды северокавказских вузов: Ставропольского государственного медицинского университета, Северо-Осетинской государственной медицинской академии и Чеченского государственного университета.

Программа олимпиады включала в себя теоретические и практические конкурсы, требовавшие от участников высокой теоретической подготовки и сформированных практических умений по хирургии.
Команду СОГМА «Giglimen» представили студенты лечебного факультета З. Баликоева (капитан команды), С. Валиев, Х. Мзоков, Л. Дулаев, З. Дзагурова, Л. Гиголаева, Д. Русецкая, З. Малиев, Ф. Ревазова, А. Шадян, М. Балкарова, М. Бадавиева и М. Зангиева.

Представление команд проходило в стиле КВН, участники команды СОГМА покорили членов жюри и всех гостей олимпиады своим чувством юмора, артистизмом, заняли первое место в конкурсе «Приветствие». Победа присуждалась нашим ребятам еще в ряде конкурсов.
По итогам олимпиады команда СОГМА заняла второе место и получила путевку в Москву на финальный этап.

Участники команды отметили радушие и доброжелательное отношение к себе. Для ребят были организованы ознакомительная экскурсия по городу и посещение научно-практического центра СтГМУ.
Отдельно хочется отметить, что команда СОГМА произвела впечатление на судей и зрителей не только своим талантливым выступлением, но и оригинальными хирургическими костюмами и необычным названием. Сотрудниками кафедр госпитальной хирургии с онкологией (асс. М. Калицовой), общей хирургии с лучевой диагностикой и лучевой терапией (асс. А. Асатряном) и топографической анатомии и оперативной хирургии во главе с заведующей А. Каркусовой была проделана огромная работа по подготовке ребят к этому ответственному мероприятию.

Автор: Е. КАДЗАЕВА.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 01:54