Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2419ID: 74906
Первый открытый республиканский турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
Файл не найденФайл не найден

17 декабря в СОГМА Советом СНО под руководством профессора А.Р. Кусовой совместно с НКО «Воины Джа» был проведен I открытый республиканский турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В турнире приняли участие 16 команд (рекорд!), среди которых как опытные коллективы, не раз занимавшие призовые места, так и новички, впервые решившие испытать свои силы. Игра состояла из 3 раундов, в ходе которых командам было предложено ответить на 30 сложных, но интересных вопросов, специально составленных к игре. Сюрпризом от организаторов стал тур «Верю-не верю», включавший в себя десяток необычных фактов, истинность или ложность которых нужно было определить игрокам. К середине игры сразу несколько команд набрали одинаковое количество баллов. Соревновательный дух распалял пытливые умы, страсти накалялись, и каждый правильный ответ знатоки встречали бурными аплодисментами. Ценой больших усилий, продемонстрировав незаурядные познания и огромную волю к победе, с отрывом в 3 балла чемпионом турнира стала команда «Надомники-интеллектуалы» (капитан – Светлана Макаренко).

Среди 7 команд нашей академии лучший результат и высокий уровень эрудиции с небольшим отставанием от фаворита турнира показала команда «Люди в белом» (капитан – Сабина Эльчепарова), состоящая из студенток старших курсов – браво!

Победители турнира были награждены сертификатами, а также билетами для участия в новом интерактивном квесте «Doors», созданного по мотивам киноленты «Молчание ягнят».

Организаторы турнира не планируют останавливаться на достигнутом. За информацией о предстоящих турнирах можно следить на сайте СНО СОГМА (www.sno-sogma.ucoz.ru).

Совет СНО СОГМА

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 02:04