Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2572ID: 75463
Когда светят сердца...
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Вот и наступил Новый год, а с ним вместе любимый всеми праздник - Рождество! Во всех домах загорелись огоньки на новогодних елках, и каждый человек, наверно, загадал свое заветное желание с верой в то, что оно непременно сбудется! И, конечно же, так и будет, потому что только для тех, кто по -настоящему верит в новогодние чудеса, все возможно!

Год назад мы провели первую акцию «Свет сердец». Она посвящалась особенной дате - 3 декабря, Международному дню инвалидов.

В этом же году мы решили устроить в центре реабилитации инвалидов настоящий новогодний и рождественский праздник. И провели его 7 декабря, в солнечный и светлый день. Праздник для особенных людей, людей с удивительным мужеством и силой воли, для тех, кто способен преодолеть все самостоятельно, кто ценит каждый миг жизни. И назвали его так же – «Свет сердец».

Говорят, миром правит добро. Доброта - особое состояние души, когда человек способен прийти на помощь, ведь будущий врач, наряду с обширными знаниями, мастерством, интуицией, творческой смелостью, должен обязательно обладать этим качеством. Так считают студенты нашей академии, поэтому многие выразили желание участвовать в этом праздничном мероприятии.

К нашему приходу в зале стояла красивая елочка, весь центр был украшен к празднику - нас ждали…

С новогодними пожеланиями ко всем в зале обратились ведущие праздника Кисиев Азамат и Дзебоева Альбина.

Наши талантливые студенты выступали в разных номинациях: вокал, поэтическое слово, инструментальная музыка, национальные танцы.

Рождественскую концертную программу открыли победители различных республиканских, региональных и всероссийских конкурсов студенты стоматологического факультета 2 и 5 курсов Абоев Хетаг, Коцоева Галина, Ельджаров Артем, Кобесов Лери.

Со стихами на осетинском и русском языках выступил Тибилов Бимболат (3 к. стоматологический факультет).

Игра на гитаре Сабанова Георгия (4 к. стоматологический факультет) и виртуозное владение скрипкой студенток лечебного факультета Анны Хван (4 к.) и Айларовой Надежды (3 к.) никого не оставили равнодушными.

Когда вышли на сцену с песней Полины Гагариной «Нас миллионы» Икоева З. (5 к. лечебный факультет), Гутиева И (4к. лечебный факультет) и Самбегова З. (3 к. стоматологического факультета), профессионально владеющие голосами, зал долго аплодировал.

Танец «Приглашение» в исполнении солистов ансамбля «ЦАРД» Пинова Дзамбулата (5 к. стоматологический факультет) и Таучеловой Агунды (5к. лечебного факультета) тронул всех.

И наступил самый торжественный момент, когда в зал вошли Дед Мороз и Снегурочка (Рубаев Осман и Петриашвили Инна, 5 к. лечебного факультета) с огромным рождественским тортом. Надо было видеть, как заблестели глаза собравшихся в зале!

Семкина Ирина (организатор, 5 к. лечебный факультет): «Недаром говорят, что в нашей республике живут удивительные люди, несущие в себе такой заряд положительной энергии, что, даже немного пообщавшись с ними, ощущаешь себя как-то по-особенному воодушевленным. Именно для них и организовали мы этот праздничный концерт».

Ф. Моргоева

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 11:36