Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2344ID: 76388
Здоровые зубы - здоровый организм!

26 января 2017 года студенты 4 и 5 курсов стоматологического факультета СОГМА посетили детский сад № 1 в селе Камбилеевское Пригородного района.

Ежегодно во время прохождения зимней производственной практики наши студенты проводят разъяснительные беседы с детьми разных возрастов по РСО-Алания.

Выезд был осуществлен в соответствии с проектом «Здоровье на 5!» центра практической подготовки УМУ, подобные мероприятия проводятся уже третий год.

Задача, которую поставили себе студенты-стоматологи, это распространение информации о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие с раннего возраста.

Главная цель - рассказать дошкольникам о важности соблюдения правил гигиены полости рта, осведомить о взаимосвязи здоровья зубов с уровнем здоровья других органов и систем всего организма. Ребятам также объяснили, как нужно выбирать зубную щетку и пасту, как правиль­но чистить зубы, рассказали о важности рационального питания.

В группах раннего возраста малыши узнали, как нужно полоскать рот после принятия пищи, с детьми среднего и старшего дошкольного возраста студенты провели беседы о личной гигиене и обучали детей правильному уходу за зубами. Ребятам очень понравилось чистить зубы на фантоме. В конце мероприятия всем ребятам были подарены разноцветные зубные щетки, игрушки и раскраски.

Ф.Моргоева

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 07:08