Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2275ID: 80050
Волонтеры-медики на «Крымской весне»

18 марта, в субботу, в честь третьей годовщины со дня присоединения Крыма к России во Владикавказе состоялся фестиваль "Крымская весна".

В центральном парке города были открыты площадки различных общественных организаций, в том числе и волонтеров-медиков, представлявших СОГМА. Студенты академии обучали собравшихся оказанию первой помощи: непрямому массажу сердца, базовым перевязкам и психологической поддержке пострадавших. Детям в увлекательной форме рассказали о правильной гигиене полости рта. Кроме того, жителям республики было предложено измерить АД, рост, вес и уровень сахара в крови.

Всего площадку волонтеров СОГМА посетили почти 900 человек. В их числе были руководитель комитета по делам молодежи Борис Цаликов, министр физической культуры и спорта Хасан Бароев, начальник управления культуры г. Владикавказ Алан Кокаев и руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алании Рустем Келехсаев.

Фестиваль прошёл в непринужденной, весёлой и дружелюбной атмосфере. Море положительных эмоций получили как гости, так и сами волонтеры.

"Фестиваль прошел просто отлично. Несмотря на прохладную погоду, мы не замёрзли, получая просто невероятную энергию от жителей республики и наших соседей по площадкам - -волонтеров Победы и ВСКС. Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал нам в создании этого праздника. Учиться в медицинской академии и быть активистом может не каждый. Я безумно благодарна каждому из волонтеров!"- поделилась своими впечатлениями председатель волонтеров СОГМА Шанаева Анжелика.

"Мы провели все на высшем уровне ,что свидетельствует о нашем высоком профессионализме, за что получили слова благодарности от представителей руководства республики . Хотелось бы также высказать слова благодарности Центру профилактики Вич/Спид за оказанную поддержку в предоставлении информационно-раздаточных материалов", - отметил руководитель регионального отделения Сергей Зихов.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 07:17