Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2228ID: 80885
Всемирному дню здоровья посвящается...

«Здоровье никогда не может потерять своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве и в роскоши плохо жить без здоровья»

Чернышевский Н. Г

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, кафедрой общественного здоровья и здравоохранения был проведен ежегодный цикл бесед по пропаганде здорового образа жизни в среднеобразовательных школах города Владикавказа.

Директор Владикавказского гуманитарного лицея Камболова Р.А. радушно приняла студентов 3 курса лечебного факультета Цгоеву Алину и Амилаханову Элеонору, которые провели с учениками младших классов интерактивные игры, посвящённые личной гигиене и физическому развитию детей. Ученикам старших классов демонстрировались презентации на тему: «Школа здорового образа жизни» и «О вреде курения», а также видеоматериалы «О пагубном влиянии никотина на здоровье человека».

Студенты 2 курса лечебного факультета: Гапаров Казбек, Доев Тамерлан, Мильдзихов Хаджимурат и 3 курса: Умаров Артём, Элбакиева Инга посетили МБОУ СОШ № 38 (многопрофильная) им. В.М. Дегоева и рассказали школьникам о вреде применения наркотиков, алкоголя, курительных смесей, а также продемонстрировали на макропрепаратах последствия воздействия вредных веществ. Затем студенты провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при экстренных ситуациях, за которым школьники и учителя наблюдали с большим интересом и принимали в нем активное участие. Также раздали памятки и брошюры о здоровом образе жизни и негативном влиянии наркотических веществ.

Студентов поблагодарили за проведение мероприятия. Было очень приятно, когда ученики выпускных классов, сомневающиеся в выборе профессии, приняли решение об учебе в медицинской академии.

Габараева Л.Н.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 13:42