Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2211ID: 81252
Международная студенческая конференция и олимпиада практических навыков

Ежегодно научное студенческое общество и медицинский институт Российского университета дружбы народов проводят международную научную конференцию и олимпиаду практических навыков SCIENCE4HEALTH. В этом году олимпиада проводилась с 13 по 15 апреля, и, по условиям олимпиады, в составе команды должны были быть студенты разных курсов, и каждому курсу предназначалось свое задание.

СОГМА представляли студенты-стоматологи: Базаева Тамара , Кабисова Диана Кокоева Диана (5 курс), Касаева Алина, Абаева Алина (4 курс), Сидакова Диана (2 курс). Все они, помимо участия в олимпиаде, принимали участие и в конкурсе научных докладов. Кроме этого, с научными докладами выступили Кулумбегова Илана и Хубулов Сослан (2 курс), Бицоева Амина (4 курс). Нужно отметить, что Сидакова Диана и Абаева Алина выступали с научными докладами на английском языке. Руководство подготовкой студентов осуществлял и.о. зав кафедрой стоматологии №1 доц. Хетагуров С.К.

В научную программу в секции стоматологии было включено 22 доклада на английском языке студентов из 5 стран, на русском языке - 29 докладов. По итогам научной программы за доклад на английском языке 2 место получила Абаева Алина, за доклад на русском языке 3 место присудили Кокоевой Диане.

В соревнованиях по практическим навыкам студенты проводили реставрацию зубов композитами, снимали оттиски современными силиконами, изготавливали временные коронки из современных материалов, проводили эндодонтическое лечение, моделировали моляры, удаляли зубы, составляли оптимальный план лечения пациентов. Всего в стоматологической секции соревновались 60 студентов, представлявших 10 команд из 3 стран.

В номинации «эндодонтическое лечение» Касаева Алина завоевала 2 место, а в командной номинации «составление оптимального плана лечения» команда СОГМА заняла 2 место.

Таким образом, в общей сложности команда стоматологического СОГМА завоевала 4 призовых места различного достоинства. Все жюри отметили хорошую подготовку наших студентов как в научной, так и в практической части конференции.

Пожелаем всем участникам дальнейших успехов в освоении практических навыков и в научных исследованиях!

!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 10:48