Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2283ID: 81702
Встреча с Ремизовым О.В. в рамках нового проекта

20 апреля в СОГМА стартовал новый оригинальный проект: цикл встреч «Без галстука», которые должны завершаться повторной встречей в форме мастер-классов. Организаторами выступили представитель руководства по качеству Карвелене С.В. и активисты Студенческого комитета по содействию повышению качества образования академии. Состоялась первая встреча – с ректором СОГМА доктором медицинских наук, эндокринологом и рентгенологом Ремизовым О.В.

Предполагаемым результатом таких встреч, по мысли организаторов, должно стать развивающееся сотрудничество между старшим и младшим поколениями людей, выбравших одну профессию.

На встречу с Ремизовым О.В., проходившую в лекционной аудитории №2, заполненной до отказа, пришли преподаватели академии, проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности, деканы лечебного и педиатрического факультетов, студенты 1 и 2 курсов. Общение получилось искренним и теплым. Ректор подробно и откровенно отвечал на все задаваемые вопросы.

А тематика их была довольно разнообразной, хотя, в основном, конечно, связанной с непосредственной медицинской деятельностью Олега Валерьевича, известного врача-эндокринолога. Студентов интересовало, как и когда к Ремизову О.В. пришло желание стать врачом, чем был обусловлен выбор СОГМИ как вуза для обучения, какие воспоминания остались у него о годах учебы, кто из преподавателей оставил наиболее глубокий след в душе , что означает для него понятие дружбы, когда им был сделан окончательный выбор специализации и т.д. Прозвучали и вопросы, напрямую связанные с той деятельностью, в какой Олег Валерьевич как врач добился значительных успехов, – эндокринологией. Ректора также просили рассказать о самых интересных случаях в его врачебной практике.

Председатель студенческого комитета по содействию повышению качества образования Умаров Артем предложил Ремизову О.В. провести мастер-класс по эндокринологии студентам академии, на что Олег Валерьевич ответил согласием. Также ректору был вручен пригласительный билет на поэтический студенческий вечер, который состоится 26 апреля в читальном зале академии.

В завершение встречи, по сложившейся традиции, было сделано общее фото на память. Первая из встреч цикла, по мнению всех присутствующих, прошла успешно.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 09:00