Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2064ID: 81705
Пасхальные подарки детям-сиротам

Основная задача высшего образования - подготовка квалифицированных специалистов, обучение их профессиональным навыкам и умениям. Но при этом не стоит забывать, что будущий врач должен быть также высокогуманным и милосердным человеком. Разве будет польза обществу от специалиста, пусть даже самого высокого класса, который живет только ради себя? Непорядочного, равнодушного к окружающим?

Высшее образование должно способствовать формированию личности студентов, чтобы они были настоящими людьми. Но как этого добиться? Конечно же, делая добро и помогая людям. Испокон веков в день светлой Пасхи и последующей за праздником недели весь христианский мир делится своей радостью и счастьем со всеми окружающими.

Вот и мы, от лица СОГМА, очередной раз решили поздравить воспитанников детского коррекционного дома «Надежда» с этим светлым праздником. Эту идею поддержало руководство нашего вуза и помогло организовать поездку к детям.

Утром 18 апреля состоялась долгожданная поездка. Безусловно, поездка оставила большой след в душе у каждого участника мероприятия. Дети были счастливы видеть нас. Обнимали, рассказывали о своей жизни, учебе. Показывали свои поделки, дарили их нам на память. От детей так и веяло добротой и искренностью…

Несмотря на жизненные обстоятельства, эти дети не утратили умение любить, заботиться друг о друге, сопереживать, радоваться жизни, дружить.

Хочется отметить сотрудников детского дома, с которыми нам довелось встретиться. Надо сказать, что это Люди с большой буквы, которые, несмотря на трудности нынешней жизни, не потеряли таких качеств, как человеколюбие, доброта и отзывчивость. Они готовы отдавать частичку себя ради этих беззащитных, непростых, но очень добрых и терпеливых ребят. Хочется сказать им большое спасибо за труд и заботу о детях.

А дети… они все разные. Но их объединяет одно - они ДЕТИ-будущее нашей страны, которые нуждаются в особом отношении, внимании, воспитании и любви. Потому что это дети, у которых нет своего дома и самых главных людей в жизни- мамы и папы.

Студенты СОГМА уезжали из детского дома с некой грустью и смятением. И у каждого в голове крутилась мысль: пусть каждый ребенок, который живет в детском доме, который с такой искренностью и надеждой выпускал воздушный шар в небо, обретет семью и каждому из них скажут: «Собирайся, идем домой! Мама уже пришла за тобой!»

Как только наша делегация выехала за пределы детского дома, первые слова студентов были: «Когда мы поедем в следующий раз сюда?». Отрадно осознавать, что мы растим не только будущих профессионалов, но и гуманных, благородных людей.

Следующую поездку было решено приурочить к Дню защиты детей 1 июня.

Дзацеева Д.В.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 06:35