Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2109ID: 82212
Встреча с представителями Молодежного парламента

День 27 апреля оказался в СОГМА насыщенным общественно значимыми событиями.

Одно из них – состоявшаяся в актовом зале встреча студентов и преподавателей академии с представителями Молодежного парламента РСО-Алания.

Прежде чем непосредственно началась беседа с гостями из Молодежного парламента, произошло очень важное, можно сказать, историческое событие: состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Северо-Осетинской государственной медицинской академией и Донецким национальным медицинским университетом имени М. Горького. Под Соглашением поставили свои подписи ректор СОГМА д.м.н. Олег Ремизов и и.о. ректора Доннму им. Горького д.м.н. профессор Григорий Игнатенко. Подписание - что очень символично - произошло в преддверии Дня Победы, одинаково дорогого праздника и для жителей России, и для населения Донецкой Народной Республики.

Затем к собравшимся в зале обратился председатель Молодежного парламента республики Азамат Гаглоев.

Всего на встречу из 49 членов парламента пришли 9 человек. После презентации об его деятельности гости рассказали о структуре парламента, о том, как можно стать его членом, о существующих критериях отбора, о направлениях их деятельности. Сообщили, что работа в парламенте проводится на общественных началах, главное – желание принести пользу своей республике. Рассказали о популярных молодежных проектах, в реализации которых участвуют молодые люди из Северной Осетии.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, студенты с удовольствием слушали выступления представителей Молодежного парламента и с энтузиазмом задавали вопросы на интересующие их темы.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 07:53