Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2270ID: 82215
Победа сборной СОГМА в республиканском Брейн-ринге

Сборная СОГМА одержала победу в XVI республиканском чемпионате по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

В финальной игре в молодёжной лиге сошлись команды "Baumaster"( СКГМИ ) и "03" из СОГМА. Повторяется прошлогодний финал. "Baumaster" готов поделиться с друзьями всем, но только не победой. Удержать звание чемпиона - сложная, но выполнимая задача.

В финал команда вышла с наилучшим результатом. Для "03" задача не менее сложная - взять реванш за проигрыш. Но знатоки обещали поздравить друг друга , несмотря ни на что. Раунд начался спокойно. Но после второго вопроса обе команды занервничали. Двухбалльный вопрос про "Диогена в бочке" на последних секундах берёт "Baumaster," и Ацамаз Суанов выводит команду вперёд. Следующие два вопроса подряд берёт "03", и наступает равновесие. Но следующие два вопроса повисают в воздухе, и напряжение нарастает.

Зал поочерёдно начинает выкрикивать кричалки в поддержку команд, а ведущая пытается за это время найти вопрос, соответствующий трём баллам. Никогда не угадаешь, что знатоки могут ответить в такие ответственные моменты, как этот. В итоге вопрос про "деньги и людей" приносит практически на первых секундах долгожданную победу команде "03". Сказать, что команда радовалась, это ничего не сказать. Эмоции переполняли всех, и , в первую очередь, конечно же, капитана. Анна перед выходом на ринг дала себе слово не возвращаться в родной вуз без Кубка чемпиона. И она сдержала слово, ответив абсолютно точно на последний трёхбалльный вопрос.

Марат Етдзаев признался, что очень рад победе "03": "Это чувство ни с чем несравнимо. Все, кто играет в "Брэйн-ринг", хотя бы однажды мечтают выиграть чемпионат. Команд много, а побеждает только одна. Я знаю, что такое вкус победы, и поэтому вернусь в следующем году побороться ещё раз. Я очень хотел бы снова встретиться в финале с "03", так как это очень мощная и интересная команда".

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 14:51