Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2305ID: 82957
СОГМА открывает двери
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

14 мая по традиции вновь гостеприимно распахнулись двери Северо-Осетинской государственной медицинской академии: вуз проводил День открытых дверей для своих будущих абитуриентов. Нужно отметить, что это ежегодное мероприятие пользуется большой популярностью у жителей нашей республики, что свидетельствует о престиже СОГМА как учебного заведения. И на этот раз актовый зал академии был заполнен школьниками и их родителями. На встречу с ними пришли ректор, проректоры по УВР и по стратегическому развитию и инновационной деятельности, деканы факультетов, заведующие профильными кафедрами СОГМА.

Гостей академии приветствовал ректор д.м.н. Ремизов О,В., немного рассказавший об истории СОГМА и отметивший особенности обучения в медицинском вузе.

С информацией о Правилах приема в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России в 2017 году собравшихся ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии Аксенова И.З., которая также ответила на прозвучавшие из зала вопросы. О значимости практической подготовки в становлении будущего врача рассказала руководитель центра практической подготовки учебно-методического управления СОГМА Моргоева Ф.А. Гостей академии угостили гематогеном и витаминами.

В подтверждение того, что интересная и насыщенная студенческая жизнь включает в себя не только хорошую учебу, но и условия для творческого развития, студенты СОГМА показали небольшой концерт.

Большой интерес у будущих абитуриентов вызвало посещение анатомического музея, Центральной научно-исследовательской лаборатории, Центра аккредитации и практической подготовки, музея академии.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 10:10