Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2249ID: 83849
Итоги спортивного проекта «Победа» среди вузов республики

С 26 по 27 мая по инициативе Совета обучающихся ГГАУ был реализован спортивный проект «Победа» среди вузов республики.

Проект был создан в целях выработки военно-патриотических, спортивных и командных качеств у молодежи и проводился под патронажем и при непосредственном участии общественной организации «Боевое братство», сотрудников Северо-Кавказского суворовского училища, Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра и УФССП России по республике.

26 мая команды встретились на территории тренировочного лагеря около Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра. Участникам предстояло показать свои знания и умения. Турнир состоял из нескольких этапов: огневой рубеж (стрельба, сборка и разборка оружия), военизированная полоса препятствий, медицинская подготовка и оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка. 27 мая состязания прошли на базе ГГАУ.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов.

ЗАВЕРШИЛСЯ ПРОЕКТ ПОБЕДОЙ КОМАНДЫ СОГМА!!!

В личном зачете лучший результат показали:

Моргунов Эмиль (117 гр. лечебный ф-т) – этап «стрельба»

Умашев Сулейман (202 гр. лечебный ф-т) – этап «сборка и разборка

оружия»

Темрокова Сарина (301 гр. МПФ) и

Баграев Хасан (119 гр. лечебный ф-т) – этап «военизированная полоса

препятствий»

Выступили не менее достойно и другие участники:

Отараева Диана (106 гр. педиатрический ф-т);

Хамицева Лаура (204 гр. педиатрический ф-т);

Гатаев Артур (119 гр. лечебный ф-т);

Курбонов Муллосафар (119 гр. лечебный ф-т).

Хочется отметить и поблагодарить ответственных за подготовку команды коллектив кафедры в лице начальника центра тестирования по выполнению видов испытаний (ГТО) Бурдухи А.Т., старших преподавателей кафедры общей гигиены и физической культуры Андиева О.Х. и Горохова С.В.

Ректор ГГАУ Темираев Виктор Хамицевич наградил команду СОГМА кубком и грамотами. Также были награждены победители каждого этапа спортивного проекта.

Несомненно, в ходе подобных соревнований приобретаются практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки, формируются морально-психологические качества обучающихся. И, конечно же, игровые моменты вызывают особый интерес.

Команда СОГМА как победитель республиканского соревнования будет представлять республику на Северо-Кавказском этапе в будущем году.

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ НОВЫХ ПОБЕД И УДАЧИ!!!

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 15:16