Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2154ID: 86177
Итоговая студенческая конференция Практика -- путь к совершенству

17 июля 2017 г. в СОГМА прошла итоговая летняя студенческая научно-практическая конференция с участием студентов всех факультетов «Практика – путь к совершенству».

С приветственным словом к студентам обратился ректор О.В. Ремизов: « В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированной на вхождение в мировое медицинское образовательное пространство. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в теории и практике. Сегодня как никогда важно сохранить традиции нашей академии, а традиция у нас всегда была одна – подготовка высококвалифицированных специалистов! Желаю всем участникам конференции найти среди многообразия тем и докладов то, что будет вам интересно и полезно; надеюсь, что работа будет сопровождаться плодотворной и конструктивной дискуссией. Успешной всем работы на конференции и в повседневном студенческой научно-практической деятельности!»

В этом году в соответствии со стратегическим планом развития вуза и с целью развития студенческой науки в период прохождения производственной практики был объявлен конкурс студенческих научных проектов, который вызвал огромный интерес у обучающихся. Информация была размещена на сайте академии 23 мая 2017 года. До 1 июля были сданы все проекты на рассмотрение комиссии. На конференции было заслушано 22 научных проекта, выполненных как индивидуально, так и авторскими коллективами, общее количество участников-72 студента 4 и 5 курсов всех факультетов. Проект должен был быть практико- или теоретико-ориентированным и предусматривать перспективу реализации.

Дипломом I степени был награжден научный проект «Превентивные методы диагностики патологии матки» (Битиева М., Макиева И. (504 гр. пед.фак), Карданова А. (405 гр. леч.фак).

Диплома II степени был удостоен научный проект «Улучшение качества оказания неотложной помощи при остановке сердца жителям Республики Северная Осетия-Алания» (Сатыпалдиев А., 504 гр. леч. фак).

Дипломом III степени были награждены 2 научных проекта: «Структура заболеваемости и выявляемости ВПС в РСО-Алания за 2016г» (Григорян А., Едзиева Р., Базаева С.А., 4 курс пед.фак), « Роль скрининга в выявлении групп риска СД 2 типа в амбулаторных условиях»( Аветисян А., Арькова Н., Гадиева Л., Таучелова А. (509 гр. леч.фак.)

Дзацеева Д.В.: «Важной составной частью учебного процесса нашего вуза является закрепление полученных знаний и навыков на практике, в реальных условиях. В современной ситуации, когда устроиться на работу выпускнику без опыта крайне сложно, производственная практика приобретает особое значение для обучающихся».

Беликова З.Ф.: «Нужно отметить, что все докладчики свободно владели излагаемым материалом, сообщения содержали современные знания о проблемах, их научный уровень был высоким. За время конференции было приятно наблюдать, как студенты 4 и 5 курсов обменивались мнениями и основными результатами практической деятельности».

После конференции всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки от ректора академии.

Моргоева Ф.А.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 17:46