Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1832ID: 87210
Проект «Диалог на равных»

В День знаний Росмолодежь совместно с Росстуденчеством запустят новый образовательный проект «Диалог на равных»!

Страницы проекта:

www.rosstudtsentr.ru

vk.com/russtudcenter

Новый проект Федерального агентства по делам молодежи и Российского студенческого центра «Росстуденчества» — дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных», который пройдет в 2 этапа и рассчитан на срок до мая 2018 года. На первом этапе он охватит 35 регионов России, а его участниками уже в этом году станут более 50 000 российских студентов. В качестве площадок проведения предполагается задействовать в проекте более 200 вузов, а в целом до конца мая 2018 года охватить более 400 высших учебных заведений России. Участие в «Диалоге на равных» примут не только вузы, подведомственные Минобрнауки, но и учебные заведения, находящиеся в иной подведомственности, отдельное внимание будет уделено городаммиллионникам и студенческим столицам.

В Росмолодежи уверены, что участниками проекта станут как минимум 200 000 человек. Помимо учебных заведений будут задействованы городские лофты, так как сегодня они являются популярными у молодежи общественными пространствами.

Цель проекта «Диалог на равных» — наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Партнерами проекта стали: объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!», международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО, например, такие как: «Российский союз молодежи», «Российские студенческие отряды», «Российский союз сельской молодежи» и «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Формат «Диалога на равных» предполагает встречи-дискуссии по следующим направлениям: Молодежь, глобализация, вызовы времени; Карьера и социальный лифт; Предпринимательство; Лидерство, Sofi skills; Культура, Lifestyle; Благотворительность, третий сектор; Новое образование; Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии; Экономика.

Росстуденчество уверено, что представленная тематика встреч позволяет охватить наиболее актуальные на сегодня вопросы для студенчества, а формат позволит получить ответы даже на самые каверзные вопросы.

Среди спикеров, готовых принять участие в дискуссиях: Магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев; директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова; предприниматель Ильдар Неверов; директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, советник Президента Герман Клименко, начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Александр Куренной, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

В Федеральном агентстве по делам молодежи уверены, что подобные дискуссионные площадки будут популярными, так как существует огромный запрос от молодых людей из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами. Так, во время отбора на участие в форумной кампании Росмолодежи, конкуренция зачастую составляет до пяти человек на одно «место». Активные молодые люди, которым не удалось попасть на форумы и которые хотят реализовать себя в общественно-политической, экономической и социальной жизни, и станут участниками дискуссионного клуба.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 13:47