Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1717ID: 88307
Внимание! Донорская акция!

С 16 по 20 сентября в РСО-Алания состоится донорская акция «Спаси жизнь ребенку с лейкозом»! Наша республика присоединяется к масштабной донорской акции, приуроченной к Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается по всему миру 16 сентября.

Всех желающих здоровых людей от 18 до 45 лет приглашаем пополнить ряды потенциальных доноров костного мозга и дать шанс на спасение жизни тяжелобольного человека. Вам будет необходимо заполнить анкету потенциального донора и сдать всего 9 мл крови из вены. По ней будет определен уникальный состав ваших генов, а ваши данные будут занесены в базу Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова. В США каждый 32-й гражданин – потенциальный донор костного мозга. В Германии – каждый 16-й. В Израиле – каждый 11-й. В России… каждый 3400-й. На сегодняшний день в нашем Национальном регистре около 72 тысяч потенциальных доноров, а сделано уже 177 трансплантаций от российских доноров российским пациентам! Чем больше добровольцев в базе - тем успешнее поиск, тем больше спасенных жизней! Донорство костного мозга во всем мире базируется на трех принципах: безвозмездность, добровольность и анонимность. Для здорового человека донорство костного мозга - простая и безопасная процедура. Но это подарок ценою в жизнь! Присоединяйтесь и вы!

Акцию проводят Русфонд, благотворительный фонд «Быть Добру», Республиканская станция переливания крови, Центр молекулярной диагностики (CMD совместно с Северо - Осетинской государственной медицинской академией.

С 16 по 20 сентября ждем вас по адресу: Владикавказ, ул. П. Барбашова 37 с 09:00 до 13:00, Республиканская станция переливания крови. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ! Подробнее о донорстве костного мозга, о противопоказаниях и о том, как проходит сама процедура, вы можете узнать на сайте Русфонда: https://rdkm.rusfond.ru. По всем вопросам об участии в акции обращайтесь по телефону 8-988-833-0070 Амурхан Кусов.

https://www.youtube.com/watch?v=vYuV8vXGS8I

https://www.youtube.com/watch?v=nSyB7DZxiCE

Амурхан Кусов

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)23.04.2024 11:20